Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке окончено судебное слушание по делу о незаконном обороте героина в крупном размере - Прокуратура Приморского края

15 марта 2016 года


Приговором Находкинского городского суда гр-н И. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, фигурант дела, не являясь потребителем наркотических средств, в апреле 2015 года незаконно приобрел с целью последующего сбыта полимерный сверток черного цвета с наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 4,225 г, что является крупным размером.

Свой умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, мужчина не смог довести до конца, так как наркотическое средство было изъято сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота в ходе его личного досмотра.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405864-v-nahodke-okoncheno-sudebnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2016-03-15-v-nahodke-okoncheno.htm