Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Болховский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина, который незаконно хранил и приобретал наркотические средства

14 марта 2016 года


Болховский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Анненкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в 2013 году Анненков дважды приобретал у лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и хранил с целью личного потребления наркотическое средство – героин общей массой 413,56 грамма.

Указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по Орловской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Дмитрия Анненкова и по совокупности наказаний назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 170 тыс. руб.

Кроме того, Анненкову назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.

По ходатайству государственного обвинителя суд вынес частное постановление начальнику УМВД России по Орловской области Савенкову Ю.Н. в связи с неосуществлением надлежащей профилактической работы с ранее судимым Анненковым по предупреждению и пресечению совершения им новых преступлений.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Орловской области И.В. Полуэктов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405830-bolhovskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4806