Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратурой выявлены нарушения при начислении платы за потребленный газ

14 марта 2016 года


В связи с обращением местного жителя, прокуратура Правобережного района провела проверку законности начисления платы за потребленный газ филиалом ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в РСО-Алания, в ходе которой выявила нарушения, послужившие причиной образования у заявителя задолженности более чем 10 тыс. рублей.

Установлено, что в соответствии с письмом начальника управления по работе с абонентскими службами ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в октябре 2015 года заявителю должен был быть произведен возврат денежных средств в сумме 10 тыс. рублей.

Указанное требование для исполнения было адресовано оператору территориального участка филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в РСО-Алания. При проведении данной операции оператором была допущена ошибка, а именно сумма возврата 10 тыс. рублей была доначислена абоненту, в то время как она должна была быть снята. т.е. оператор произвел увеличение задолженности за потребленный газ на указанную сумму.

С целью защиты прав гражданина, прокурор Правобережного района внес представление в адрес руководителя филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в РСО-Алания с требованием незамедлительного устранения нарушений законодательства и привлечения виновных к ответственности.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405800-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4913