Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сегодня в прокуратуре Республики Адыгея проведена пресс-конференция об актуальных уголовных и гражданских делах, рассмотренных судами Республики Адыгея в 2015 году

14 марта 2016 года


14 марта в прокуратуре Республики Адыгея прошла пресс-конференция об актуальных уголовных и гражданских делах, рассмотренных судами Республики Адыгея в 2015 году.

В пресс-конференции приняли участие журналисты и корреспонденты ГТРК «Адыгея», республиканских печатных изданий «Советская Адыгея» и «Адыгэ Макъ», радиостанции «Русское радио Майкоп» и других СМИ республики.

По обозначенной теме выступили начальник уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Эльдар Эльдаров и старший помощник прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Азамат Аутлев.

Выступающие рассказали представителям СМИ об итогах работы за 2015 год, привели ряд примеров результативности проводимой работы и приоритетных направлений деятельности.

В частности, журналистов интересовали вопросы защиты трудовых и социальных прав граждан, динамика рассмотрения исковых заявлений, поданных прокурором в порядке ст. 45 ГПК РФ, актуальные изменения в законодательстве, рассмотренные судом уголовные дела об экономических преступлениях, практика рассмотрения судами Республики Адыгея уголовных дел с участием присяжных заседателей и другие.

В завершении пресс-конференции Азамат Аутлев и Эльдар Эльдаров, поблагодарив журналистов за взаимодействие, выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, объективное и всестороннее освещение СМИ деятельности прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405799-segodnya-v-prokurature-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=%D1%87%D1%8B%D0%B2%D0%B0