Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

К 16 годам лишения свободы осужден житель столицы за убийство, сопряженное с разбоем

14 марта 2016 года


Сегодня, 14 марта 2016 года Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя столицы Дениса Калибулина. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, что 27 февраля 2015 года Калибулин, находясь в подъезде одного из домов по ул. Новопеределкинской с целью хищения чужого имущества, напал на 62-летнюю женщину, выходившую из лифта. Он ударил ее несколько раз по голове заранее приготовленным молотком, оттащил ее тело в кабину лифта, где нанес еще 2 удара молотком по голове. После чего, поднял тело на 15-й этаж и оставил его на лестничном пролете, похитив имущество пострадавшей (сумку, мобильный телефон, денежные средства и др.).

От полученных повреждений женщина скончалась на месте. С целью сокрытия следов преступления Калибулин замыл кровь по пути волочения тела своей футболкой.

Задержать его удалось спустя 3 месяца - в мае 2015 года.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем - прокурором города Москвы Владимиром Чуриковым и приговорил Калибулина к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом также удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении морального и материального вреда на общую сумму более 3,4 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405793-k-16-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/_k_16_godam_lisheniya_svobody_osuzhden_zhitel_stolitsy_za_ubiystvo_sopryazhennoe_s_razboem/