Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Камско-Устьинского района выявила нарушения законодательства направленного на предотвращение чрезвычайных ситуаций и защиты населения от снежных и ледовых сходов с крыш

14 марта 2016 года


Прокуратура Камско-Устьинского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на предотвращение чрезвычайных ситуаций и защиты населения от снежных и ледовых сходов с крыш.

Установлено, что на крыше административного здания ООО «Сельхозпредприятие «Камско-Устьинское», расположенного на улице Карла Маркса п.г.т. Камское Устье, образовалась снежно-ледовая масса, часть которой свисает с крыши и достигает размеров около 2 метров. Это создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении и.о. директора ООО «Сельхозпредприятие «Камско-Устьинское» Фарида Садыкова дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**кму



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405768-prokuratura-kamsko-ustinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_kamskoustinskogo_rajona_vyyavila_narusheniya_zakonodatelstva_napravlennogo_na_predotvrawenie_chrezvychajnyh_situacij/