Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Пушкинского района направила в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

14 марта 2016 года


Прокуратура Пушкинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Батирова Музаффара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, Батиров, являясь водителем маршрутного коммерческого транспортного средства, осуществлял оказание услуг – перевозку пассажиров по маршруту №К-363, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Так, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга 04 февраля 2016 года при осмотре автомобиля под управлением Батирова выявлены технические неисправности, в связи с чем перевозка пассажиров на указанном автомобиле до фактического устранения недостатков запрещена.

Вместе с тем, Батиров, пренебрегая требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, продолжил осуществлять перевозку пассажиров на указанном автомобиле.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405744-prokuratura-pushkinskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13902-prokuratura-pushkinskogo-rayona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-ob-okazanii-uslug-ne-otvechayushchih-trebovaniyam-bezopasnosti-zhizni-ili-zdorovya-potrebiteley