Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске вынесен приговор «телефонному террористу», сообщившему об угрозе взрыва поезда

14 марта 2016 года


Согласившись с позицией государственного обвинителя, Ленинский районный суд города Новороссийска вынес приговор в отношении 43-летнего жителя Приморского края Сергея Толоченкова. Он осужден по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Установлено, что утром 4 января текущего года Толоченков, являющийся помощником машиниста локомотива, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к знакомому своей жены, с мобильного телефона позвонил в дежурную часть УМВД России по г. Новороссийску и сообщил ложную информацию о том, указанный мужчина, проживающий в поселке Пограничном Приморского края, в тоннеле на перегоне Гродекова-Суйфеньхе хочет взорвать поезд, следующий из Китая.

С учетом мнения государственного обвинителя, полного признания вины подсудимым, суд назначил Толоченкову 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с осужденного свыше 26 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405709-v-novorossiyske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-novorossiyske-vynesen-prigovor-telefonnomu