Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет бывший главный государственный налоговый инспектор, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере

14 марта 2016 года


Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 3 ИФНС России № 14 по г. Москве 34-летнего Дмитрия Бобровского. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в особо крупном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в ноябре 2014 года Бобровский, участвуя по роду возложенных на него обязанностей в качестве руководителя проверяющей группы в проведении выездной налоговой проверки коммерческой организации, склонил генерального директора фирмы к передаче ему взятки в размере 5 млн рублей.

За получение указанного вознаграждения Бобровский предложил не проводить дополнительных мер налогового контроля в отношении организации, направленных на установление факта неуплаты налогов в полном объеме, а также прекратить выездную налоговую проверку составлением акта с внесением в него суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет, значительно меньше той, которая может быть фактически установлена.

23 апреля 2015 года при получении части требуемой суммы в размере 40,5 тыс. долларов США Бобровский был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405674-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/pered_sudom_predstanet_byvshiy_glavnyy_gosudarstvennyy_nalogovyy_inspektor_obvinyaemyy_v_poluchenii_/