Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя такси.

14 марта 2016 года


Заместитель прокурора Центрального района г. Новосибирска Виталий Зулин направил в суд уголовное дело в отношении 56-ти летнего жителя г. Новосибирска Сергея Сковпеня, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 10.02.2016 в вечернее время Сковпень С., управляя автомобилем такси одной из новосибирских организаций, нарушил правила дорожного движения и был остановлен для составления административного протокола инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску.

Отказав законному требованию инспектора в передаче водительского удостоверения, Сковпень попытался скрыться на автомобиле. Сотрудники ДПС догнали нарушителя и потребовали у водителя выйти из автомобиля. Сковпень С. вновь не подчинился законным требованиям сотрудника полиции, начал движение и совершил наезд на инспектора, в результате которого сотрудник полиции оказался на капоте автомобиля. Сковпень продолжил движение, осуществлял маневры, чтобы сбросить инспектора с капота и совершил наезд на бордюр, в результате которого сотрудник ДПС упал на асфальт и получил телесные повреждения.

После указанных незаконных действий Сковпень С. был задержан пострадавшим сотрудником полиции и его коллегой.

Дело будет рассмотрено Центральным районным судом г.Новосибирска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405663-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_5106.html