Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В прокуратуре Калужской области состоялся «День открытых дверей»

14 марта 2016 года


Сегодня, 14 марта в прокуратуре Калужской области состоялся «День открытых дверей» для студентов 4 курса Калужского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» и 3 курса юридических групп Института истории и права «Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского».

Открыл мероприятие первый заместитель прокурора области Александр Сеничев, рассказавший студентам об основных направлениях деятельности, структуре, целях и задачах прокуратуры РФ, прокуратуры Калужской области.

О работе своих подразделений учащимся рассказали начальники следственного управления и управления по надзору за исполнением федерального законодательства, руководители уголовно-судебного отдела, отделов по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Студентам разъяснялись требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности помощников, старших помощников прокуроров городов и районов, порядок поступления на службу в органы прокуратуры, ограничения и запреты, которые необходимо соблюдать всем государственным служащим.

В завершение встречи будущие юристы посетили музей прокуратуры, области, где помимо представленных экспонатов, ознакомились с книгой Почета прокуратуры Калужской области, изданной в канун 70-летия со Дня Победы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405609-v-prokurature-kalujskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-prokurature-kaluzhskoj-oblasti-sostoyalsya-«den-otkryityix-dverej».html