Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Новопокровского района к административной ответственности привлечено должностное лицо миграционной службы

14 марта 2016 года


Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в территориальном отделении УФМС России по краю в Новопокровском районе.

Установлено, что жительница района обратилась в миграционную службу по месту жительства с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации.

В то же время на момент проверки указанное обращение в установленном законном порядке должностными лицами отделения не зарегистрировано, ответ заявителю по существу не предоставлен.

По данному факту прокурором района в отношении главного специалиста-эксперта (на правах руководителя) отделения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления виновному лицу назначен штраф в доход государства в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, принятые меры прокурорского реагирования способствовали незамедлительному рассмотрению обращения заявителя и предоставления ему государственной услуги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405608-po-initsiative-prokuraturyi-novopokrovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-prokuratury-novopokrovskogo-rayona-k