Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевской межрайонной прокуратурой приняты меры к пресечению деятельности по круглосуточному распространению алкоголя через сеть Интернет

14 марта 2016 года


Выявлены факты продажи алкогольной продукции в сети Интернет в ночное время.

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о реализации алкогольной продукции.

В ходе проверки выявлены факты продажи алкогольной продукции в сети Интернет в ночное время.

Продажа дистанционным способом алкогольной продукции в ночное время запрещена Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Вместе с тем, информация о доставке алкоголя компанией, представляющей себя как интернет-магазин, размещена на интернет ресурсе с указанием возможности круглосуточного приобретения алкогольной продукции.

По данному факту межрайонным прокурором направлено в суд исковое заявление о признании информации на интернет-сайте запрещенной.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для внесения доменного имени, указателя страницы сайта сети Интернет и сетевого адреса в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405573-rtischevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44304