Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Пензы, директор строительной организации дисквалифицирован сроком на 1 год

14 марта 2016 года


Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Строительная компания», в ходе которой выявлен факт нарушения директором организации сроков выплаты заработной платы работникам.

Так, установлено, что в организации имеется задолженность по заработной плате за период ноябрь-декабрь 2015 года.

Ранее за аналогичное правонарушение, выразившееся в несоблюдении сроков выплаты заработной платы за период январь-февраль, май-август 2015 года, директор ООО «Строительная компания» уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей и по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора Октябрьского района г. Пензы в отношении директора ООО «Промышленные изделия» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), по результатам рассмотрения которого директору организации назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района директору ООО «Строительная компания» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405560-po-rezultatam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/03/14/11395243