Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани прокуратура в судебном порядке потребовала запретить эксплуатацию кафе, в котором выявлены нарушений требований пожарной безопасности

14 марта 2016 года


Прокуратура Вахитовского района г. Казани совместно с отделом надзорной деятельности г. Казани по Вахитовскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Республики Татарстан провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности. Проверка проводилась в деятельности кафе «TIAMO», расположенного на улице Муштари г. Казани. Основанием для прокурорского вмешательства послужило обращение местного жителя.

В ходе проверки выявлен целый ряд нарушений правил пожарной безопасности, в том числе отсутствие эвакуационных выходов из подвальной части кафе и загромождение имеющихся эвакуационных выходов.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании запретить эксплуатацию кафе до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

**вхт



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405527-v-kazani-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_prokuratura_v_sudebnom_poryadke_potrebovala_zapretit_ekspluataciyu_kafe_do_ustraneniya_narushenij_pozharnoj_bezopasnost/