Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Ишимбай суд конфисковал у водителя автомобиль за повторную езду в пьяном виде

14 марта 2016 года


Мировой судья судебного участка по Ишимбайскому району вынес приговор в отношении 45-летнего местного жителя Юрия Суршкова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение).

В суде установлено, что в сентябре 2015 года, обвиняемый, при управлении автомобилем «ВАЗ-21099», был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки документов выяснилось, что Суршков находился в состоянии алкогольного опьянения, за что был осужден судом и лишен права управления транспортными средствами.

Однако уголовное наказание не повлияло на исправление водителя, и мужчина вновь сел пьяным за руль своего автомобиля.

Полицейские задержали автовладельца при въезде в город и отстранили от управления транспортным средством. Показания алкотестера зафиксировали превышение допустимой нормы спирта более чем в 2 раза.

Мужчина полностью признал вину в совершении преступления.

Суд приговорил его к 300 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев, а также конфисковал принадлежащий ему автомобиль в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405518-v-g-ishimbay-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=38282