Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет житель Меленковского района, обвиняемый в незаконной рубке лесных насаждений

14 марта 2016 года


Заместителем прокурора Меленковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя Вячеслава Кузьмина 1971 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

Следствием установлено, что 2 января 2016 года обвиняемый совершил незаконную рубку 8 сосен в лесном массиве около д. Максимовка. В результате его незаконных действий причинен ущерб на сумму свыше 59 тысяч рублей, что является крупным размером.

Заготовленную древесину мужчина намеревался использовать для строительства, однако при транспортировке спиленных деревьев был задержан сотрудниками полиции.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлений признал и в период предварительного расследования в полном объеме возместил причиненный ущерб.

По существу уголовное дело будет рассмотрено Меленковским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405510-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33pered-sudom-predstanet-zhitel-melenkovskogo-rajona-obvinyaemyj-v-nezakonnoj-rubke-lesnyh-nasazhdenij