Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Чебоксарского района направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

14 марта 2016 года


Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя Юрия Ильина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Ильин, являясь главой Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района, в период с августа 2008 года по январь 2010 года, злоупотребляя своими служебными полномочиями, изготовил заведомо подложные выписки из постановлений главы Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района о якобы выделении 8 гражданам, которые были его знакомыми и друзьями, земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства в собственность на территории сельского поселения.

В последующем на основании указанных выписок гражданами зарегистрировано право собственности на земельные участки. Таким образом, из муниципальной собственности было незаконно изъято 8 участков, сумма причиненного ущерба составила 817 тыс. рублей.

В ходе следствия частично возмещен ущерб на сумму 190 тыс. рублей.

Ильин полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405497-prokuraturoy-cheboksarskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287027