Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку по факту падения с высоты рабочего на строительном объекте

14 марта 2016 года


Прокуратура города Набережные Челны провела проверку по факту несчастного случая на одной из строительных площадок.

Установлено, что 26 января 2016 года один из работников общества с ограниченной ответственностью «Казаньсоюзстрой» на строительном объекте «Многофункциональный жилой комплекс «SUNRISECITY», расположенном на улице КАМАЗ-Мастер города Набережные Челны, упал с трехметровой высоты со строительных лесов. В результате рабочий получил многочисленные травмы и был госпитализирован в больницу.

Как показала проверка, при организации работ не был обеспечен контроль за соблюдением лицами, производящими работы на данном объекте, технологической и трудовой дисциплины.

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес директора ООО «Казаньсоюзстрой» Радика Галиева представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для принятия решения в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405435-prokuratura-goroda-naberejnyie-chelnyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_goroda_naberezhnye_chelny_vyyavila_narusheniya_zakonodatelstva_v_sfere_ohrany_truda/