Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

После прокурорской проверки директор сельскохозяйственного предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение порядка трудоустройства бывшего муниципального служащего

14 марта 2016 года


Прокурор Александровского района по результатам проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства возбудил в отношении директора ООО «Золотой колос» административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

В ходе проверки установлено, что в октябре 2015 года в указанное предприятие на должность заместителя директора был принят бывший глава одного из сельсоветов района, проработавший в муниципальной должности около 5 лет. В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель экс-чиновника не уведомил прежнего нанимателя о его трудоустройстве.

Прокурор усмотрел в подобном бездействии руководителя предприятия признаки неправомерного поведения.

По итогам рассмотрения административного материала руководитель ООО «Золотой колос» привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405433-posle-prokurorskoy-proverki-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/03/14/16mart14-1