Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По представлению прокуратуры Сормовского района отменен несправедливый приговор суда наркосбытчикам

14 марта 2016 года


В сентябре прошлого года приговором Сормовского районного суда осуждены 29 –летний нижегородец и его 27- летняя супруга за совершение ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе судебного следствия установлено, что муж и жена, которая испытывала наркотическую зависимость средней стадии, незаконно сбывали наркотические средства наркозависимым лицам, получая от последних денежное вознаграждение. Нижегородцы являлись потребителями наркотических средств, воспитывали 3-х летнего сына.

Супругу окончательно назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его жена признана виновной, и ей назначено за совершение одного преступления 8 лет лишения свободы, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Не согласившись с решением суда ввиду несправедливости назначенного наказания (вследствие чрезмерной мягкости), неправильного применения уголовного закона и несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, государственным обвинителем подано апелляционное представление с требованием об отмене вынесенного судом решения.

В феврале т.г. апелляционное представление удовлетворено, обжалуемый приговор районного суда отменен, дело направлено на новое рассмотрение в ином составе суда.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405417-po-predstavleniyu-prokuraturyi-sormovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6975&a=entry.show