Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура провела проверку по информации, размещенной в СМИ о проблемах с транспортным обслуживанием в районах области

14 марта 2016 года


Прокуратурой области по информации «В районах области - проблемы с транспортным обслуживанием», размещенной на сайте газеты «Вятский край» проведена поверка соблюдения автоперевозчиками Санчурского и Малмыжского районов законодательства при осуществлении пассажирских автоперевозок.

В ходе проведенной проверки фактов нарушений МУП «Санчурский автотранс» графика движения не установлено. Вместе с тем, как показала проверка, предприятием не соблюдаются требования ГОСТ 3 0494-2011 «Межгосударственный стандарт. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», а именно помещение автостанции не отапливается в зимний период, чем нарушаются права пассажиров, которые вынуждены ждать отправления автобусов в холодном помещении.

По данному факту прокуратурой Санчурского района руководителю МУП «Санчурский автотранс» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

При проверке деятельности ООО «АВТОЛАЙНЕР», которое является владельцем автостанции г. Советск, установлены имевшие ранее место факты препятствования допуску автобусов иных автоперевозчиков на автостанцию, а также факты нарушения владельцами легковых машин требований дорожных знаков, ограничивающих их движение по территории автостанции.

С целью предотвращения подобных нарушений в дальнейшем руководителю ООО «АВТОЛАЙНЕР» объявлено предостережение, в МО МВД России «Советский» направлена информация об осуществлении контроля за свободным въездом транзитного транспорта на автостанцию г. Советска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405408-prokuratura-provela-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23476