Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве прокурор отстоял в апелляционной инстанции справедливый приговор районного суда в отношении вора, укравшего кошелек

14 марта 2016 года


Прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Олег Фомин отстоял в суде апелляционной инстанции справедливый приговор Барун-Хемчикского районного суда в отношении Орлана Ооржака, который осужден за кражу кошелька к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Основанием для рассмотрения дела в Верховном суде Республики Тыва явилась жалоба осужденного, в которой содержалась просьба о снижении назначенного наказания, полагая, что оно чрезмерно суровое за преступление средней тяжести.

Прокурор высказал обоснованное мнение о том, что наказание Ооржаку в виде реального лишения свободы в пределах санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ назначено справедливое. Суд первой инстанции учел повышенную общественную опасность, наличие рецидива преступлений в действиях Ооржака, который, имея судимость за совершение умышленных преступлений, направленных против жизни и здоровья, а также против собственности, не встал на путь исправления и вновь совершил умышленное преступление».

Суд апелляционной инстанции, выслушав мнение прокурора, оставил приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405392-v-tuve-prokuror-otstoyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1457921378.89092177361214080725315844283281&news_section=205