Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В ходе выездных приемов по вопросам реализации мер в сфере реабилитации депортированных к прокурорам обратилось 65 человек

12 марта 2016 года


Члены рабочей группы по изучению состояния исполнения Указа Президента РФ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» провели выездные приемы граждан по месту их жительства.

Сегодня, 12 марта, прокурорские работники побывали в городах Судаке, Саках, Старом Крыму, Белогорском, Кировском и Ленинском районах. Непосредственно прокурор республики Наталья Поклонская выезжала в Белогорский, Кировский и Ленинский районы, где встречалась с людьми, в том числе в местах компактного проживания репатриантов – крымских татар, греков и болгар.

Всего к прокурорам обратилось 65 человек из числа представителей депортированных народов, которые сообщили о трудностях с получением справок о реабилитации, оформлением земли, а также социальной необустроенности мест их проживания, а именно: отсутствии газо- и водоснабжения, медицинских пунктов, дорог.

Вся информация, полученная в ходе приемов, будет изучена, обобщена и передана в органы власти и местного самоуправления для принятия мер по обустройству депортированных.

По конкретным фактам нарушений будут проведены проверки.

Практика выездных приемов граждан по вопросам реализации мер в сфере реабилитации депортированных народов будет продолжена.

Добавим, по распоряжению прокурора республики Натальи Поклонской работает горячая линия по указанному вопросу. По телефонам с номерами (3652) 550-394, 550-398 граждане могут сообщить о возможных фактах невыполнения мероприятий в рамках предусмотренного комплекса мер по реабилитации депортированных народов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405359-v-hode-vyiezdnyih-priemov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/v-hode-vyezdnyh-priemov-po-voprosam-realizacii-mer-v-sfere-reabilitacii-deportirovannyh-k