Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Каларском районе индивидуальный предприниматель оштрафован за нарушение миграционного законодательства

12 марта 2016 года


По результатам рассмотрения постановления прокурора Каларского района о возбуждении дела по обвинению индивидуального предпринимателя Дмитрия Серкова в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ, начальник миграционного пункта УФМС России по Забайкальскому краю в Каларском районе назначил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В ходе прокурорской проверки установлено, что гражданин Украины по истечении в ноябре 2015 года срока временного пребывания с территории РФ не выехал на родину и незаконно проживал в вагончике индивидуального предпринимателя, оборудованном для сторожа.

Сериков, являясь арендатором земельного участка, предоставил гражданину Украины место для проживания и не уведомил об этом миграционный пункт УФМС России по Забайкальскому краю в Каларском районе. Тем самым он, как принимающая сторона, нарушил требования п. 3 ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Прокуратура не усмотрела в действиях индивидуального предпринимателя признаков уголовно наказуемого деяния и ограничилась мерами административного воздействия.

(Информацию предоставил прокурор Каларского района Бадма Доржиев)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405356-v-kalarskom-rayone-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/03/12/34075.html