Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сегодня, 11 марта 2016 года, прокурор края Леонид Коржинек провел проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в исправительных колониях Усть-Лабинского района

11 марта 2016 года


Леонид Коржинек с участием Уполномоченного по правам человека в крае Сергея Мышака, главы муниципального образования Усть-Лабинский район Сергея Батурина проверил соблюдение требований закона в колонии-поселении № 12 и условий содержания в помещениях камерного типа и штрафном изоляторе исправительной колонии строгого режима № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по краю, расположенных в Усть-Лабинском районе.

В ходе проверки в деятельности администрации колонии-поселения выявлены нарушения требований законодательства о режиме и надзоре, воспитательной работе с осужденными, об охране и предоставлении оплачиваемого труда, о санитарных нормах и правилах, материально-бытовом состоянии.

В штрафном изоляторе и помещении камерного типа исправительной колонии № 2 выявлены нарушения условий и порядка отбывания наказания, неудовлетворительное материально-бытовое и санитарное состояние помещений. Перед руководством УФСИН России по краю поставлен вопрос о проведении незамедлительного ремонта. По требованию прокурора осужденный, незаконно привлеченный к дисциплинарной ответственности, освобожден из штрафного изолятора.

На личном приеме осужденных прокурором края даны ответы на поставленные вопросы с разъяснением действующего законодательства.

Выявленные нарушения, а также причины и условия им способствующие, обсуждены с руководством УФСИН России по краю и должностными лицами исправительного учреждения. Обращено внимание на необходимость повышения эффективности взаимодействия должностных лиц уголовно-исполнительной системы с институтами гражданского общества и органами местного самоуправления.

Прокурором края в адрес начальника УФСИН России по краю внесены представления для устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405317-segodnya-11-marta-2016.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/segodnya-11-marta-2016-goda-prokuror-kraya-leonid