Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По постановлению Нейского межрайонного прокурора юридическое лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей.

11 марта 2016 года


Нейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории муниципального района город Нея и Нейский район, в ходе которой выявлены нарушения данного законодательства.

Так, проведенной в ООО «Нива» проверкой установлено, что в торговом зале продуктового на реализацию выставлена алкогольная и спиртосодержащая продукция по 25 наименованиям.

При этом на момент проведения проверки срок действия лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции истек и розничная продажа алкогольной продукцией ООО «Нива» осуществлялась без лицензии.

По результатам проверки в отношении ООО «Нива» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, в Арбитражный суд Костромской области направлено заявление о привлечении ООО «Нива» к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ.

Арбитражным судом Костромской области рассмотрено заявление Нейского межрайонного прокурора, ООО «Нива» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Также в адрес ООО «Нива» внесено представление. Представление прокурора рассмотрено, удовлетворено, одно должностное привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405272-po-postanovleniyu-neyskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17204