Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

За нарушения законодательства об оплате труда наказан административным штрафом руководитель МУП «ТеплоВодоканал»

11 марта 2016 года


Прокуратура Килемарского района провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда в муниципальном унитарном предприятии «Тепловодоканал».

В ходе проверки установлено, что предприятие не выплатило 44 работникам заработную плату за январь 2016 года, задолжав им свыше 439 тысяч 199 рублей. В июне 2015 года руководитель предприятия Олег Дмитриев за нарушения законодательства об оплате труда был наказан по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ штрафом в 2 тысячи рублей. Постановление Гострудинспекции в РМЭ вступило в силу. Учитывая данное обстоятельство, по результатам настоящей проверки заместителем прокурора Килемарского района возбуждено административное производство по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение. Административное дело рассмотрено мировым судьей. Постановление судьи Олег Дмитриев признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Внесено представление об устранении нарушений законодательства. Благодаря прокурорскому вмешательству погашена задолженность на сумму 250 тыс. руб. Погашение оставшейся задолженности остается на контроле прокуратуры района. Настоящий материал подготовлен для размещения на официальном сайте прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405247-za-narusheniya-zakonodatelstva-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12zashchita-prav-grazhdan/item/3302-за-нарушения-законодательства-об-оплате-труда-наказан-административным-штрафом-руководитель-муп-«тепловодоканал».html