Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре вынесен приговор жителю Туапсе, купившему через Интернет-сайт синтетические наркотики

11 марта 2016 года


Сегодня, 11 марта 2016 года, Прикубанский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры края, вынес приговор в отношении 38-летнего жителя города Туапсе Евгения Леонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере).

Установлено, что с 1 по 15 сентября 2015 года мужчина, находясь у себя по месту жительства в Туапсе, используя компьютер, через сайт Интернет-магазина, занимающегося продажей наркотических средств, заказал наркотическое средство N-Метилэфедрон массой около 100 граммов с последующей пересылкой.

15 сентября 2015 года неустановленным лицом в адрес Леонова по каналам курьерской службы направлено почтовое отправление с указанным наркотиком. В рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся сотрудниками Управления ФСБ по краю, наркотическое средство было заменено на муляж.

22 сентября 2015 года Леонов в Краснодаре получил указанное почтовое отправление с муляжом наркотического средства, после чего его преступная деятельность была пресечена.

С учетом мнения государственного обвинителя, полного признания вины и раскаяния в содеянном подсудимого, суд приговорил Леонова к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405233-v-krasnodare-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-krasnodare-vynesen-prigovor-zhitelyu-tuapse