Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Московском районе жительница города осуждена за дачу взятки сотруднику полиции

11 марта 2016 года


Московским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении продавца гастрономического отдела продуктового магазина Алисы Сигаевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Суд установил, что Сигаева, достоверно зная о совершении ею административных нарушений, ответственность за которые установлена ст. 14.37 (нарушение требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции), ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), 13 января 2016 года лично передала сотруднику УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга денежные средства в сумме 5 тыс. рублей за несоставление протоколов о вышеупомянутых административных правонарушениях.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Алису Сигаеву виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцевусловно с испытательным сроком на 2 года и со штрафом в размере 150 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405226-v-moskovskom-rayone-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13896-v-moskovskom-rayone-zhitelnica-goroda-osuzhdena-za-dachu-vzyatki-sotrudniku-policii