Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Управлял автомобилем в состоянии опьянения

11 марта 2016 года


Мировой судья судебного участка Атюрьевского района вынес приговор в отношении 25-летнего местного жителя Степана Якуничкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что 15 ноября 2015 г. Якуничкин был подвергнут административным наказаниям в виде лишения права управления транспортными средствами общим сроком на три года за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.26 и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Не сделав соответствующих выводов, Якуничкин вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, где на участке автодороги, проходящей по ул. Центральная с. Новочадово Атюрьевского района, был задержан сотрудниками ГИБДД.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Якуничина виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 280 часов с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 10 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405206-upravlyal-avtomobilem-v-sostoyanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7752/1/