Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Вступил в законную силу приговор суда в отношении 38-летнего жителя Яшкульского района, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью родного брата, повлекшего его смерть

11 марта 2016 года


Согласно материалам уголовного дела 11 августа 2015 года примерно в 3 часа 30 минут в одном из жилых домов п.Яшкуль между 38-летним Мингияном Кармакаевым и его родным братом после распития ими спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес не менее сорока ударов в жизненно важные органы брата. От полученных множественных телесных повреждений потерпевший на следующий день скончался в больнице.

Яшкульским районным судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Кармакаев осужден по ч.4 ст. 111 УК РФ к лишению свободы на срок 8 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РК, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, с учетом мнения прокурора признала приговор суда первой инстанции законным, обоснованным и справедливым. Так, совокупность приведенных в приговоре доказательств свидетельствует о правильном установлении судом фактических обстоятельств дела, выводы суда первой инстанции о виновности Кармакаева в совершении инкриминируемого преступления основаны на имеющихся в материалах дела доказательствах, исследованных в судебном заседании всесторонне, полно и объективно.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РК от 10.03.2016 апелляционная жалоба Кармакаева М.Д. оставлена без удовлетворения, а приговор Яшкульского районного суда без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405148-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4593-vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-suda-v-otnoshenii-38-letnego-zhitelya-yashkulskogo-rajona-osuzhdennogo-za-umyshlennoe-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-rodnogo-brata-povlekshego-ego-smert