Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Железнодорожном районе г.Барнаула осужден подсудимый за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

11 марта 2016 года


Приговором мирового суда судебного участка Железнодорожного района г.Барнаула осужден молодой парень за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление.

Органом дознания установлено, что в начале ноября 2015 года в дневное время житель г.Барнаула решил съездить в гости к брату в деревню. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль своего автомобиля, заведомо зная, что ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде, а также в сентябре 2015 года был осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по пр.Ленина в г.Барнауле, подвергая опасности участников дорожного движения, он был остановлен сотрудниками ГИБДД, где при прохождении освидетельствования у него было обнаружено наличие этилового спирта в пробе выдыхаемого воздуха, значительно превышающего допустимую норму.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении данного преступления.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Анна Лошкарёва



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405139-v-jeleznodorojnom-rayone-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_geleznodorognom_rayone_g-barnaula_osugden_podsudimyy_za_povtornoe_upravlenie_transportnym_sredstvom_v_sostojanii_opjanenija.html