Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура области обобщила результаты работа с обращениями граждан по вопросам противодействия коррупции

11 марта 2016 года


Органами прокуратуры проводится работа с обращениями граждан и иных лиц по вопросам противодействия коррупции, соблюдения законов при приеме и прохождении государственной и муниципальной службе службы.

В 2015 органами прокуратуры области разрешено 126 обращений обозначенной категории.

Поставленные авторами обращений вопросы, как правило, касались соблюдения антикоррупционных стандартов на государственной и муниципальной службе. Например, вскрытые по результатам рассмотрения обращения гр. Козловой Г.Ю. факты назначении гражданских служащих на иные должности в связи с должностным ростом без проведения конкурса стали основанием внесения представления в адрес руководителя Ярославльстата. По требованию прокурора области виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению нарушений в дальнейшем. Вмешательство прокуратуры области потребовалось по результатам проверки доводов обращения жительницы г. Ярославля, выявившей оказание государственным служащим Правительства Ярославской области иной оплачиваемой деятельности. По представлению прокурора области противоправная деятельность пресечена.

В 2015 удовлетворено каждое шестое обращение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405126-prokuratura-oblasti-obobschila-rezultatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-oblasti-obobcshila-rezultaty-rabota-s-obracshenijami-grazhdan-po-voprosam-protivodejstvija-korrupcii.htm