Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти прокуратура требует от директоров школ исключить из договоров с охранными организациями условие об оплате услуг родителями учащихся

11 марта 2016 года


Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями района требований федерального законодательства об образовании и об антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

В ходе проверки выявлено, что рядом школ с охранными организациями заключаются договоры, в которых одним из условий предусмотрена оплата услуг родителями, что является нарушением прав несовершеннолетних на бесплатное образование.

В муниципальных бюджетных образовательных учреждениях – школах №№ 33, 41, 81 а также еще в 15 образовательных организациях выявлены нарушения закона в части бесплатности и доступности образования.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес руководителей учреждений внесено 18 представлений об устранении нарушений федерального законодательства об образовании и об антитеррористической защищенности, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405099-v-g-tolyatti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/114/13471/