Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Коминтерновским районным судом г.Воронежа за получение взятки осужден бывший начальник отдела дознания

11 марта 2016 года


10 марта 2016 года Коминтерновским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела дознания отдела полиции № 4 управления МВД России по г. Воронежу 42-летнего Павла Понарина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Как установлено судом, в ноябре 2015 года Понарин, действуя из корыстных побуждений, находясь в автомобиле, припаркованном возле отдела полиции, получил через адвоката, выступавшей в роли посредника, взятку в сумме 30 тыс. рублей за способствование в вынесении решения о прекращении уголовного дела в отношении лица, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении оружия, боеприпасов.

Подсудимый Понарин свою вину признал в полностью, раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 800 тыс. рублей и лишения права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404998-kominternovskim-rayonnyim-sudom-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7173&m=14