Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Группа ульяновцев лишена свободы за нападение на сотрудника полиции

11 марта 2016 года


Изолированы от общества в колонии трое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, ночью 13 июля 2015 года неработавшие 21-летний Геннадий Галковский и 23-летний Дмитрий Алешков, а также 22-летний специалист отдела взыскания местной фирмы Михаил Филиппов находились возле одного из домов по улице Героев Свири.

В связи с распитием в общественном месте спиртных напитков они были задержаны патрулем Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, злоумышленники нанесли ему руками и стеклянной бутылкой несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Галковский, Алешков и Филиппов признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и приговорены соответственно к 2,5 годам, 2 и 2 годам колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404995-gruppa-ulyanovtsev-lishena-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32548