Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за управление автомобилем в состоянии опьянения

11 марта 2016 года


Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в управлении автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

По версии дознания, обвиняемый в начале декабря 2015 года в вечернее время, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял транспортным средством в состоянии опьянения и был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге на автомобильной дороге у дома 120 по улице Тарутинской города Калуги.

Проведенным медицинским освидетельствованием задержанного было выявлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0, 967 мг/л.

Расследование уголовного дела проводилось отделом дознания ОП № 2 УМВД России по г. Калуге.

Уголовное дело направлено в мировой суд города Калуги для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404958-prokuraturoy-goroda-kalugi-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-goroda-kalugi-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya.html