Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой города Сельцо выявлены нарушения законодательства в сфере лесопользования

11 марта 2016 года


Прокуратурой города Сельцо проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства на территории Сельцовского городского округа.

Установлено, что арендатором городских лесов ООО «Березовая роща» не в полном объеме выполняются требования Правил пожарной безопасности в лесах. Так, при расчистке охранных зон линий электропередач не производится очистка от порубочных остатков. При проведении выборочной санитарной рубки допускается складирование порубочных остатков по площади лесосеки вблизи прилегающих лесных насаждений.

В то же время, администрацией г. Сельцо в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней не предоставляются сведения о юридических лицах, осуществляющих заготовку древесины, о заключенных договорах аренды лесных участков, а также о фактическом объеме полученной древесины.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокурор города Сельцо в адрес руководителя ООО «Березовая роща» и главы администрации внес представления.

В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404955-prokuraturoy-goroda-seltso-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6744/