Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Нижнеудинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований технического регламента продавцами детской одежды

11 марта 2016 года


Нижнеудинской межрайонной прокуратурой в результате проверки выявлены факты розничной реализации индивидуальными предпринимателями детской одежды, не отвечающей требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Так, у двух индивидуальных предпринимателей находились в продаже детские вещи, на маркировке которых информация не была представлена на русском языке или государственном языке государства – члена Таможенного союза, на территории которого данное изделие производится и реализуется потребителю, отсутствовал единый знак обращения продукции на рынке государств либо маркировка на изделии или упаковке вообще отсутствовала.

В связи с чем, в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), которые направлены для принятия правового решения в Арбитражный суд Иркутской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404894-nijneudinskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7924.html