Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура приняла меры по фактам ненадлежащей организации поставки газа жителям Октябрьского района ЕАО

11 марта 2016 года


Прокуратура Октябрьского района провела проверку по сообщению газеты «Биробиджанская звезда» о фактах ненадлежащего обеспечения жителей Октябрьского муниципального района ЕАО газом в баллонах.

Установлено, что доставка газа в село Амурзет и в другие населенные пункты осуществлялась с регулярными перебоями. В сельские поселения Октябрьского района доставка баллонов с газом для обеспечения бытовых нужд населения не производилась.

Статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» определено, что к вопросам местного значения муниципального района относится организация в границах муниципального района газоснабжения поселений в пределах полномочий, установленных законодательством РФ.

Однако администрацией муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» не принималось достаточных мер к организации газоснабжения в поселениях, что повлекло нарушение прав граждан на получение качественных коммунальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура внесла представление главе администрации Октябрьского района, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к обеспечению бесперебойной доставки газа в баллонах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404875-obratnaya-svyaz-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/obratnaya-svyaz-prokuratura-prinyala-mery-po-faktam-nenadlezhashhej-organizatsii-postavki-gaza-zhitelyam-oktyabrskogo-rajona-eao/