Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

10 марта 2016 года


Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Амурзет Октябрьского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 2 сентября 2015 года обвиняемый, находясь на пасеке в окрестностях села Союзное Октябрьского района, собрал части растений дикорастущей конопли для личного потребления в количестве более 25 кг. Марихуану он разложил в алюминиевые фляги и хранил на пасеке.

Наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками УФСБ России по ЕАО в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Ленинский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404874-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu-mestnogo-zhitelya-v-nezakonnom-priobretenii-i-hranenii-narkoticheskih-sredstv-v-krupnom-razmere/