Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Усть-Абаканского района приняла меры к Абаканскому лесничеству, которое при выдаче древесины гражданам для собственных нужд не требовала все необходимые подтверждающие документы

11 марта 2016 года


Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения Абаканским лесничеством законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины.

По результатам проверки установлено, что при подаче гражданами заявлений о выдаче древесины для собственных нужд прилагались не все документы, предусмотренные ст. 12 Закона Республики Хакасия от 01.11.2012 № 68 – ЗРХ «Об установлении порядка по некоторым вопросам использования лесов на территории Республики Хакасия», а именно, отсутствовали документы, подтверждающие право собственности заявителей на жилые помещения. Вместе с тем, в нарушение требований законодательства с гражданами заключались договоры купли-продажи древесины.

Прокуратурой района лесничему Абаканского лесничества внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404859-prokuratura-ust-abakanskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6952