Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Смоленская транспортная прокуратура выявила товары, хранящиеся на плодоовощной базе с нарушением технических регламентов и правил хранения подкарантинной продукции

10 марта 2016 года


Смоленская транспортная прокуратура совместно со Смоленской таможней, Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям провела проверку исполнения требований законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией.

Установлено, что на плодоовощной базе, расположенной в Смоленской области, хранились яблоки производства Республики Польша запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию. Указанный товар общим весом более 158 кг, принадлежащий ООО «Продинвест», изъят и уничтожен.

Кроме того, на базе плодоовощная продукция хранилась без маркировки и с нарушением правил хранения подкарантинной продукции.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технического регламента в части маркировки товаров) и ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил хранения подкарантиной продукции), которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Смоленской области и Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404856-smolenskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/9478/