Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Гражданин республики Узбекистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за разбой с проникновением в жилище соотечественницы

10 марта 2016 года


Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 35-летний гражданин названного государства Шербек Толибов.

С 2011 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 164 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с противоправным проникновением в жилище) УК Республики Узбекистан.

Толибов обвиняется в том, что в феврале 2011 года в селе Куштамгали Самаркандского района Самаркандской области, вместе с сообщниками с целью хищения чужого имущества противоправно проник в дом соотечественницы. Избив хозяйку и двух ее дочерей, злоумышленники похитили у них имущество на общую сумму 900 тыс. сумов.

В сентябре 2015 года находившийся в межгосударственном розыске Толибов был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Северо-Восточного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404842-grajdanin-respubliki-uzbekistan-ekstradirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/grazhdanin_respubliki_uzbekistan_ekstradirovan_na_rodinu_dlya_privlecheniya_k_ugolovnoy_otvetstv1003/