Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратурой Гиагинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения на поднадзорной территории

10 марта 2016 года


В 2015 году прокуратурой района в ходе проверки вышеуказанного законодательства установлено, что на школьных автобусах Гиагинского района отсутствует аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

В результате проверки по представлениям прокуратуры района в 8 школах указанные нарушения были устранены, 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе контрольной проверки в феврале 2016 года прокуратурой района было установлено, что в нарушение требования закона об обеспечении безопасности дорожного движения установленная на школьных автобусах аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS неисправна и не эксплуатируется в полном объеме.

В целях устранения нарушения закона, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних прокуратурой района руководителям восьми школ внесено 8 представлений об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404816-prokuraturoy-giaginskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=ghn