Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков в рамках всероссийского проекта «Диалог с прокурором» встретился со студентами Уральского государственного юридического университета и представителями общественных движений России

10 марта 2016 года


В рамках проекта «Диалог с прокурором», реализуемого Общественной палатой РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков встретился со студентами Уральского государственного юридического университета.

Основная цель указанного мероприятия - установление конструктивного диалога руководителя прокуратуры субъекта с молодёжью.

В числе участников мероприятия - председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодёжных инициатив Сангаджи Тарбаев, член Общественной палаты Свердловской области Антон Мануйлов, ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Бублик.

В оживлённом диалоге со студентами и участниками круглого стола обсуждались вопросы заметного роста числа преступлений, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних, профилактики подростковой преступности и правонарушений, безопасности дорожного движения, экологии, законодательных инициатив по ужесточению ответственности за реализацию спиртных напитков несовершеннолетним.

В ответах на волнующие молодёжь вопросы прокурор региона Сергей Охлопков обозначил открытую позицию прокуратуры во взаимодействии с молодёжью и общественными организациями и готовность к активному сотрудничеству, в том числе и в рамках данного проекта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404805-prokuror-sverdlovskoy-oblasti-sergey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10735