Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Суд удовлетворил заявление прокурора.

10 марта 2016 года


Куйбышевской межрайонной прокуратурой в январе 2016 года проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлен факт размещения на интернет-сайте в свободном доступе информации о дистанционной продаже на территории РФ алкогольной продукции с признаками контрафактности (цена значительно ниже рыночной, утверждение о «дубликатах элитного алкоголя»).

В силу п. 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. N 612, не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством РФ.

Куйбышевский межрайонный прокурор 02.02.2016 обратился в суд с заявлением о признании этой информации, запрещенной к распространению на территории РФ и о блокировке доступа к ней.

Суд удовлетворил заявление прокурора. Проверки в названной сфере будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404765-sud-udovletvoril-zayavlenie-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_5096.html