Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Оршанского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе

10 марта 2016 года


Прокуратурой Оршанского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе при проведении аукционов на приобретение жилых помещений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что 23.03.2015 администрацией муниципального образования "Оршанский муниципальный район" на официальном сайте размещена документация по проведению 2 аукционов на приобретение жилых помещений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не отвечающая требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В частности, аукционная документация содержала требования к заявкам на участие в аукционах по указанию наименования места происхождения товара или наименования производителя, при этом закон предусматривает лишь отражение наименования страны происхождения товара. В связи с выявленными нарушениями прокурором Оршанского района в отношении главы администрации муниципального образования "Оршанский муниципальный район" Леонида Безденежных возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл Леонид Безденежных привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере по 3 тыс. руб. Соблюдение требований законодательства о контрактной системе находится на постоянном контроле органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404758-prokuraturoy-orshanskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12novosti/vse/item/3298-прокуратурой-оршанского-района-выявлены-нарушения-законодательства-о-контрактной-системе.html