Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По требованию прокуратуры г.Барнаула снесена самовольно построенная в центре города шиномонтажная мастерская

10 марта 2016 года


По требованию прокуратуры города Барнаула снесена самовольно построенная в центре города шиномонтажная мастерская.

Еще в декабре 2014 года судом удовлетворено исковое заявление администрации Центрального района г.Барнаула о сносе временной шиномонтажной мастерской, расположенной на пересечении пер. Ядринцева и ул.Партизанской в г.Барнауле, в связи с истечением срока аренды земельного участка, на котором она располагалась. По решению суда данные работы необходимо было выполнить в срок до 01.04.2015.

Однако длительное время решение суда оставалось неисполненным.

В связи с бездействием по принудительному исполнению решения суда прокуратурой города вносилось представление руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю, а также в администрацию Центрального района г.Барнаула.

В результате принятых мер удалось добиться реального устранения нарушений земельного законодательства и исполнения решения суда, 15.01.2016 земельный участок приведен должником в первоначальное состояние и освобожден от незаконной постройки.

Как сообщила помощник прокурора г.Барнаула Анна Янголь, о нарушении закона прокуратура города стало известно из обращения гражданина.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404703-po-trebovaniyu-prokuraturyi-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/po_trebovaniyu_prokuratury_g-barnaula_snesena_samovolno_postroennaja_v_centre_goroda_shinomontagnaja_masterskaja.html